Порно Слон
27 Июня 2026, 17:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Европейская комиссия предложила продлить режим временной защиты для украинцев до марта 2028 года. При этом планируется не предоставлять такой статус новым прибывающим мужчинам призывного возраста (23–60 лет), которым запрещён выезд из Украины из-за воинской обязанности. Те, кто уже получил временную защиту, изменений не почувствуют. Заявленная цель инициативы — поддержка мобилизации в Украине. До последнего украинца. А потом место погибших украинцев займут поляки, русские и индусы. Отличный план. За то стоял Майдан.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
 
Автор Тема: Техас - что происходит.  (Прочитано 21 раз)
Neworder
Пророк
Постоялец
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135
Пригласил: 0


Техас - что происходит.
« : 26 Января 2024, 17:24:27 »

Интродакшен:
В Техасе находится часть ядерного арсенала США и Южно-Техасская АЭС, плюс гигантский завод по производству ядерного оружия "Пэнтекс"... Техас больше любой европейской страны, его экономика 12-ая в мире. Техас занимает первое место в США по количеству аэропорта, производству шерсти, хлопка и добыче нефти. Если Техас снова обретёт независимость, то он станет седьмым по величине экспортёром нефти в мире. В штате зарегистрировано 30 000 частных пулемётов... Большинство жителей Техаса - консерваторы, сторонники Конфедерации и республиканцев, крайне не любящие... леволибералов... В разные годы от 42% до 71% граждан Техаса заявляли в соцопросах о поддержке отделения от США и объявления незавимости... Пока что объявление Техасом независимости и выход из состава США юридически невозможны,.. но если противоречия между Техасом и федеральным центром окажутся нерешаемыми, то Техас станет ядром новой Конфедерации в... новой гражданской войне в США. @mayday_7700
Записан
Neworder
Пророк
Постоялец
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135
Пригласил: 0


Re: Техас - что происходит.
« Ответ #1 : 26 Января 2024, 17:25:47 »

Причины:
Юрий Баранчик @barantchik специально для Друида @wisedruidd

Избирательная кампания в США началась так, как и ожидало большинство трезвомыслящих экспертов. В первых двух штатах, где проходили праймериз у республиканцев – Айова и Нью-Гемпшир, Дональд Трамп ожидаемо нарастил своё и так огромное преимущество. А двое из кандидатов – Рамасвами и Десантис – снялись в его пользу и обратились к своим сторонникам поддержать Д. Трампа.

Осталась Никки Хейли, но с учётом разразившегося вокруг неё скандала в её изменах своему мужу, в то время как он выполнял военную миссию в Афганистане, её шансы на победу над Д. Трампом очень слабые. Она играет, скорее всего, в сценарий, в котором Д. Трамп не дойдёт до выборов от республиканцев (проблемы со здоровьем, теракт и т.д.), и тогда партия вынуждена будет сделать ставку на второго номера в праймериз, а этим вторым номером уже будет она.

У демократов тоже всё ожидаемо – кампания валится по всем возможным направлениям и азимутам. Рейтинги Джо Байдена, хоть и по чуть-чуть, но постоянно снижаются, особенно после тех дней, когда Дед снова что-нибудь учудит. Камала Харрис вообще не может идти с её нынешними рейтингами на выборы, потому что это будет позор. Хиллари Клинтон уже не боец – возраст. Да и отсутствие аденохрома или то, что он уже не действует на ее организм, сильно сказалось на её здоровье. Мишель Обама – возможный вариант. Чёрная и женщина, однако у неё высоки антирейтинги.

А главное в этих списках демократов настораживает то, что нет вообще ни одного более-менее молодого, но влиятельного политика-демократа. И это есть прямое следствие того тренда, который уже долгое время доминирует в США, начиная от политкорректности, которая автоматом выбивает ярких и колоритных политиков, до политики квот, которые предписывают, сколько женщин должно быть, например, в руководящих органах, сколько мужчин, сколько ЛГБТ, сколько чёрных, трансгендеров и т.д. и т.п.

Прибыльные и доходные места в США давно получают не по критериям таланта, способностей, ума, а по тому, соответствует человек той или иной квоте или нет. Ну, а о том, как распределяются места в шоу-бизнесе и других высоко прибыльных проектах и речи нет: "тот диван, на котором сдавать экзамен" давно уже никто не ищет, ни девочки, ни мальчики. Сдают, где скажут.

Свои мощные нотки в этот разрастающийся бардак и тотальный кризис легитимности власти добавляют внутренние и внешние политические факторы.

США думали быстро дожать Россию на Украине (до начала 2024 года), потом поставить ультиматум Пекину по вопросу Тайваня. И на этом победном фоне весь в белом, Д. Байден думал въехать в Белый дом на второй срок, оставив Д. Трампа не у дел. Однако Россию дожать не удалось, более того, на второй год СВО Киев держится из последних сил, и если бы не огромная финансово-экономическая и военно-техническая помощь Запада и НАТО, то Владимир Зеленский давно бы вывесил белый флаг и организовывал правительство в изгнании где-нибудь во Вроцлаве или Гданьске.

Открылись вторые и третьи фронты в Израиле и Йемене. Ещё до Тайваня может вспыхнуть корейский кризис и сразу в его очень горячей фазе. А там и Тайвань может полыхнуть. И оказалось, что силёнок-то у гегемона немного. Хуситов можно бомбить годами, а толку от этого будет ноль. А в ответ кораблики, как торговые, так и военные, будут выводиться из строя, хотя бы временно, или уничтожаться.

И у Д. Байдена нет вообще темы, за которую можно зацепиться. Везде очень серьёзный кризис. Поэтому Госдеп носится по миру и тушит все возможные точки, где может вспыхнуть большой пожар.

А внутри ещё и миграционный кризис разразился, и уже 25 республиканских штатов поддержали губернатора Техаса в его неповиновении Белому дому и прислали на помощь свои подразделения Нацгвардии, которые, если что, будут готовы вступить в конфликт с армейскими подразделениями.

То есть, полноценная Гражданская война стоит на пороге. И привёл США к этому Д. Байден и демократы. И вот как в такой ситуации идти на выборы? Остаётся один вариант – перебить это всё новым 11/09 и отменить выборы. Только что это может быть – вот в чём вопрос.
Записан
Neworder
Пророк
Постоялец
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135
Пригласил: 0


Re: Техас - что происходит.
« Ответ #2 : 26 Января 2024, 17:27:27 »

Завязка:
Кризис в Техасе вполне может быть продуманным шагом федеральной власти, которая вполне осознанно идет на создание внутреннего кризиса в стране. Фактически повторяется картина, предшествовавшая выборам 2020 года, где демократы тоже инициировали мощный кризис внутри страны, взяв первый подвернувшийся случай гибели чернокожего рецидивиста от рук полиции и создав на его основе полу-террористическую группировку BLM, которую как таран запустили на страну, и сумели протащить фальсификации выборов в ряде критически важных штатов.

В этот раз сценарий иной, но системно ситуация повторяется: у демократов очень невелики шансы победить обычным порядком, главный кандидат Байден обладает фантастически высоким антирейтингом, включая и у сторонников демпартии, а Трамп, напротив, уверенно консолидирует вокруг себя республиканский электорат.

В складывающихся обстоятельствах возможность победы демпартии выглядит крайне сомнительной, но только если демократы не сумеют «провернуть» какую-то достаточно изощренную комбинацию. И, похоже, что она сейчас создаётся прямо у нас перед глазами.

«Мигрантский кризис» очевидно носит рукотворный характер. Погранслужба США буквально открыла границу, и только в декабре 2023 года через нее перешло 225 тысяч нелегальных мигрантов — абсолютно беспрецедентное количество, причем большая часть из них оседает именно в Техасе. В 2021 году, в гораздо более спокойных условиях губернатор Тахаса Эббот объявил о проведении операции «Одинокая звезда», развернув на границе войска Национальной гвардии и бронетехнику. Это немедленно вызвало реакцию федеральной власти и она вынудила операцию свернуть. С тех пор обстановка только ухудшилась. Губернатор Эббот обвинил федеральное правительство в том, что оно потворствует мигрантам, а федералы в свою очередь обвинили штат в том, что он «демонизирует мигрантов» и вообще политизирует тему.

В этом году губернатор вновь ввел на границу войска и буквально выгнал оттуда федеральных пограничников. Федеральная власть немедленно издала указ о запрете действий властей штата и заручилась решением Верховного суда. Однако власти штата отказываются исполнять тот и другой документ, ссылаясь на то, что имеют полное право контролировать любую точку штата. В ответ Вашингтон дал срок до конца сегодняшнего дня исполнить решения суда и указ Байдена.

Техас поддержали уже 25 штатов, выразив ему свою полную поддержку.

И вот теперь вопрос заключается в следующем. Федеральная власть может объявить неподчинившиеся штаты мятежными и запретить проведение в них выборов 2024 года. На оставшейся территории США Байден одерживает убедительную победу и остается в Вашингтоне признанным, законным, хотя и немного нелегитимным президентом США.

Мятежные штаты либо подчиняются, либо объединяются вместе — и тогда неизбежно они будут проводить свои собственные выборы, но их президент не будет признан законным президентом США, а лишь президентом мятежных территорий. Федеральная власть вполне может объявить войну мятежникам и с высокой долей вероятности победит, так как она контролирует основные вооруженные силы, однозначно под ее контролем остается флот США и большая часть ВВС. Кроме того, значительная часть армии США расположена за пределами территории страны и подчиняется опять же — законному президенту. Демпартия в этих условиях может пойти на создание подобного кризиса в расчете на то, что на первом этапе она выиграет выборы президента и останется у власти, а на втором этапе подавит мятеж штатов и как победитель, продиктует им условия капитуляции, ключевым из которых станет допуск мигрантов к выборам. В таком случае демпартия резко расширяет свою электоральную базу и почти гарантировано в будущем будет побеждать на всех без исключениях выборах — и парламентских, и президентских.

Остается одно — создать кризис и решить его в свою пользу. И пока все идет в нужном направлении... @Anatoly_Nesmijan_admin
« Последнее редактирование: 26 Января 2024, 17:35:04 от Neworder » Записан
Neworder
Пророк
Постоялец
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135
Пригласил: 0


Re: Техас - что происходит.
« Ответ #3 : 26 Января 2024, 23:15:34 »

Цифры для понимания. На прошлой неделе Йель выдал исследование. Его авторы (конечно, либералы) пришли к выводу: реальное число въехавших нелегальных иммигрантов составляет не 11 млн., а 22 млн. человек. Двадцать два. Это первое. Идем дальше. Демпартия выступает за легализацию всех нелегалов. Гражданство плюс избирательные права. 22 млн. новых избирателей. Третье. Почти все мигранты в первом поколении выбирают демократов. Дальше. Самый большой разрыв между кандидатами в истории президентских выборов? 17 млн. голосов в 1984-м. Рейган против Мондейла. Семнадцать. А сейчас добавь сразу 22 миллиона. Минимум! Это вечный перевес на выборах, вечный! Вот в чем цель, а не в том, что они хотят сделать эту страну лучше, обеспечить приток рабочей силы, помочь нашему народу. Цель – поставить демократов у власти навсегда. И на этом в спорах о мигрантах можно поставить точку.
Записан
Страниц: [1]
 
 
Перейти в:  

DMCA
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines LLC | © International National-Communist Party
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20.