Порно Слон
27 Июня 2026, 21:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Европейская комиссия предложила продлить режим временной защиты для украинцев до марта 2028 года. При этом планируется не предоставлять такой статус новым прибывающим мужчинам призывного возраста (23–60 лет), которым запрещён выезд из Украины из-за воинской обязанности. Те, кто уже получил временную защиту, изменений не почувствуют. Заявленная цель инициативы — поддержка мобилизации в Украине. До последнего украинца. А потом место погибших украинцев займут поляки, русские и индусы. Отличный план. За то стоял Майдан.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
 
Автор Тема: Николаус. Правда или миф  (Прочитано 38 раз)
Willy37
Ветеран
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 557
Пригласил: 0



Николаус. Правда или миф
« : 16 Сентября 2021, 14:44:11 »

Николаус. Правда или миф
Юлия Стайнвазен

- Ксю, ты бы заканчивала смотреть телевизор, - в который раз сказала мама своей дочке, - поздно уже.
- Ну и что, мама, - возразила девочка, - завтра в школу не нужно, высплюсь.
- Тебе еще игрушки убрать нужно…
- Мама, завтра уберу, они же никому не мешают!
- Ну а зубки почистить?
- Мама, ну сколько говорить, не зубки, а зубы! - возмутилась Ксю, - я уже большая девочка! А так только с маленькими разговаривают.
- А сапожки почистить?
- А это еще зачем? - удивленно спросила девочка.
- Как зачем? - теперь удивилась мама девочки, - ты разве не знаешь какой день сегодня?
- Ах, ты об этом? Из-за этого я должна мыть именно сегодня обувь? Мама, завтра, все завтра.
- Но тогда ты не получишь подарок от Николауса! - строго ответила та, - и ты знаешь, что ожидает непослушных девочек? Девочек, которые не моют свою обувь?!
- Мама, ты вообще о чем?! - повысив голос, ответила Ксю, - я уже большая девочка, я уже хожу в школу! И нам учительница рассказала, что никакого Николауса и, уж тем более, кнехта Рупрехт и Крампуса нет. Что подарки детям кладут их родители.
- Но…, - мама опешила.
- Мама, - продолжила дальше девочка, - посуди сама, сколько в городе детей? А у Николауса только одна ночь, чтобы обойти всех и раздать подарки! Это невозможно, тем более, что он уже старый.
- А кнехт Рупрехт, это вообще сказки, - продолжила Ксю, - мама в нашей стране пороть детей запрещено. Так что о чем ты вообще говоришь?
- Но все же…
- Все, мама, реклама кончилась, я хочу дальше смотреть мультики! Спокойной ночи!
- Ну как хочешь, смотри сама и потом не жалуйся! - ответила ей мама.
- А я не буду спать всю ночь и посмотрю на этого Николауса, есть ли он! - засмеявшись, ответила девочка, - все мама, иди спать!


***

- Все собрал? - спросил мужчина в черном, - можно уже выдвигаться! Время!
- Да, вроде бы все, - ответил тот, к кому обращались, - тебе то что, нарезал пару прутьев и готов. А мне вон, какой мешок собрать надо.
- Ну не скажи. Это раньше было так. Помню, раньше всыпал одному, двоим и все. А сейчас? Сейчас мой мешок уже ничуть не меньше, чем твой!
- Да, перестали в нас верить, - печально покачал головой пожилой мужчина в красном, - ну что, пошли, что ли.


***

Сладкий, приятный запах из кухни разбудил девочку.
- Странно, как я оказалась здесь? - она с удивлением посмотрела вокруг. Ксю, хорошо помнила, что она вчера всю ночь была в зале, ждала Николауса, наверно мама перенесла меня сюда. Жалко, что опять проспала Николауса.
- Доброе утро мама! - прибежав на кухню и поцеловав маму, сказала девочка.
- Выспалась? - улыбнулась женщина, - для кого утро, а для кого и уже полдень.
- Как вкусно пахнет!
- Ксю, завтра ведь праздник, разве ты забыла? - сказала мама, доставая из духовки готовую порцию печенья.
- Я помню, - девочка взяла пару горячих печенек, налила себе в стакан молока. Поставив стакан на стол, она подвинула табуретку ближе к столу...
- Ой! - вскрикнула Ксю, подпрыгнув с табуретки, на которую она села. Резкая боль обожгла ее попу.
- Ты чего? - обеспокоенно спросила мама, - что случилось? Ты обожглась?
- Нет, все нормально, мама, - но на глазах девочки выступили от боли слезы… и она побежала в коридор.
- Нет, этого не может быть, - крикнула она, увидав, что находится в ее сапожках…


***

- Я все равно не засну! - Ксю, пыталась открыть в очередной раз глаза. Она продолжала бороться со сном. Ей очень хотелось поймать маму с поличным и доказать ей, что никакого Николауса нету.
- Я не усну, - сказала девочка, закрыв в очередной раз глаза.
- Что это там такое? - Ксю услышала сквозь сон какой-то шум. Она попыталась открыть глаза и подняться с дивана, - это, наверно, мама кладёт подарки. Сейчас я ее …
- Кто вы? - с удивлением спросила девочка, открыв глаза и увидав то, что никак не ожидала увидеть.
- А кого ты хотела увидеть? - улыбнувшись, спросил пожилой мужчина в красном.
- Маму! Где моя мама?! Кто вы и что здесь делаете? - удивлению девочки не было предела, - я, наверно, еще сплю. Сейчас я закрою глаза, потом открою, и вас здесь не будет.
- Вот видишь, я еще здесь, - все так же улыбаясь, сказал мужчина, после того как Ксю открыла глаза, - будем знакомиться, я Николаус, а это кнехт Рупрехт, - сказал он, показывая на страшного дядьку в черном. Девочке сразу как-то стало не по себе.
- Ну расскажи нам, Ксю, была ли ты в этом году хорошей девочкой, слушалась ли маму? - Николаус посадил девочку к себе на колени.
- Николаус, люди же для этого телевизор придумали, - сказал дядька в черном. Девочка даже не успела собраться с мыслями, чтобы что-нибудь сказать, - так быстрее, проще. Да и не нужно будет девочке ничего придумывать и нам врать.
- Вот не доверяешь ты совсем детям, - проворчал Николаус, - хорошо, давай свой телевизор.
Девочка покраснела, ей стало так стыдно. Стыдно от того, что дядька в черном угадал ее мысли, что она собиралась обманывать Николауса. Стыдно от того, что они видели на экране.
Улыбка постепенно исчезала с лица Николауса. Чем дальше смотрел он на экран телевизора, тем больше хмурился.
- Хватит, я достаточно увидел! - сказал он своему помощнику.
- Что же ты, Ксю, так разочаровала меня? - обратился он к девочке, - маму вот не слушалась. Игрушки не убрала. Сапожки не ты, а твоя мама помыла. Так никуда не годится! Ты знаешь, что получают непослушные девочки?
- Да, - почему-то девочке стало очень страшно. Хоть она и не верила в Николауса, но каким-то шестым чувством понимала, что ее сейчас ждет. Что ее ждет то, над чем все всегда смеются, рассказывая про Николауса и его помощника.
- Что ж, ты сама виновата. Доставай свои розги! - обратился он к кнехту Рупрехт.
- Пожалуйста, не надо, я исправлюсь, правда! - заплакала девочка, увидав веник в руках у черного мужчины. После слов Николауса она поняла, что это и есть розги.
- Конечно, исправишься, конечно, будешь хорошая! - сказал кнехт Рупрехт, взмахнув розгой в воздухе, - все исправляются после знакомства с розгой. И ты тоже исправишься.
- Давай договоримся, что ты не будешь так громко плакать, - строго сказал он девочке, когда та начала громко плакать, - посмотри сюда.
После этих слов Ксю увидела на экране, как она говорит маме, что она уже большая девочка.
- Это твои слова, - продолжил мужчина в черном, - а большие девочки не плачут. Да и мама может проснуться, а этого ты, ведь, не хочешь?
- Нет, - Ксю попыталась унять слезы. И ей действительно не хотелось, чтобы мама видела, как ее будут сейчас пороть.
- Начинай! - Николаус положил девочку себе на колени, - ты можешь плакать, я знаю, что это больно. Но не громко, помни о маме, - обратился он к девочке, оголив ей попу.
-Ну,у вот и все кончилось! - сказал Николаус. В руках у него появился платочек. Он вытер слезки на лице у Ксю, - ты очень храбрая девочка и достойно перенесла наказание, хоть тебе и было очень больно. Надеюсь, что на следующий год я не воспользуюсь услугами своего помощника.
- А сейчас спать! - Николаус отнес девочку в ее комнату и положил на кровать, - извини, но подарка тебе не будет. И кнехт Рупрехт оставит в твоих сапожках розги, которыми тебя пороли сегодня. Они будут тебе напоминать о том, что нужно быть всегда хорошей девочкой. Такова традиция.
Сказав это, он поцеловал девочку и исчез. А Ксю сразу уснула.


***

- Все на сегодня? - спросил Николаус своего помощника, когда они вышли из последнего дома, - мой мешок уже пуст.
- Нет, осталась еще одна девочка, - возразил тот, к кому обратился Николаус, - да и в мешке у меня еще кое-что осталось.
- Ого какие большие розги, - удивился Николаус, увидав, что достал кнехт Рупрехт из мешка.
- Так она и достаточно большая девочка уже, но все же…
- И кто же это? Кого это я упустил из виду? - удивился мужчина в красном.
- Да вот, смотри! - И Николаус увидел, точнее услышал несколько десятков детских голосов, - нам учительница в школе сказала, что Николауса нет, что это сказки для маленьких детей....
- Ты считаешь, что нам стоит ее тоже навестить? - спросил после этого он своего помощника…


***

- Доброе утро дети, - обратилась молодая учительница к своим ученикам, - вы можете садиться.
- Странно как-то, медленно они садятся, - пронеслось у нее в голове.
- Да и не вертятся, сидят спокойно, - странно как-то.
- Сейчас мы проверим домашнее задание. К доске пойдет… Ксю, - сказав это, учительница по привычки села за свой стол… и подскочила от резкой боли в попе...
Записан
Страниц: [1]
 
 
Перейти в:  

DMCA
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines LLC | © International National-Communist Party
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.