Порно Слон
28 Июня 2026, 00:19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Европейская комиссия предложила продлить режим временной защиты для украинцев до марта 2028 года. При этом планируется не предоставлять такой статус новым прибывающим мужчинам призывного возраста (23–60 лет), которым запрещён выезд из Украины из-за воинской обязанности. Те, кто уже получил временную защиту, изменений не почувствуют. Заявленная цель инициативы — поддержка мобилизации в Украине. До последнего украинца. А потом место погибших украинцев займут поляки, русские и индусы. Отличный план. За то стоял Майдан.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
 
Автор Тема: Позитив в стихах.  (Прочитано 4209 раз)
Monro Mrrrr
Старожил
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284
Пригласил: 0


Любовь не рождается, она создается....


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #50 : 10 Мая 2010, 16:07:36 »

Оливочка, клёвенько, стишочки бэст, спасибочки!     
+
Записан
viking222
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2171
Offline Offline

Пол: Мужской
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Женат
Сообщений: 4832
Пригласил: 0


Не грузи, да не перезагрузим будешь...


WWW
Re: Позитив в стихах.
« Ответ #51 : 10 Мая 2010, 16:53:12 »

ЧИТАТЬВСЛУХ!
 
Прикольные стихи

2 15 42

42 15

37 08 5

20 20 20



38 46

0 4 20

7 08 33

20 20 20



и грустные стихи

511 16

5 20 337

712 19

2 000 047



31 512

16 025

11 03 15

100 006 02 05


Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #52 : 12 Мая 2010, 20:12:09 »

  Аминхотеп, это сила!!!

Сегодня, однако день убойных чувств и настроений...Stroll тоже душу тронула!!!





Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались?!
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!
Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!
Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком прошли бы
Мимо вы такой красотки?
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #53 : 12 Мая 2010, 20:45:36 »

Бред в майскую ночь.

 
И снова день прошёл. Долой страницу.
Моя ладонь на Вашей ягодице,
Как на бумаге круглая печать.
Холодный май, обманщик и воришка,
Трёт о штаны замусленную фишку –
Сирень – и ею думает играть
И делать вид, что скоро будет лето,
Жара и мошки, и при всём при этом
Морозить божьих птичек по ночам.
Моя ладонь, как круглая печать,
Да только ей на месте не сидится,
Она скользит по вашей ягодице…
Холодный май, обманщик и вори…
Под ливнем оплывают фонари…
Моя ладонь – расплавленный сургуч…
А Зевса гнев нагляден и гремуч,
Ему, бедняге, как и мне, не спится.
Спокойной ночи Вашим ягодицам.
Записан
karel333
ॐ मणि पद्मे हूँ
Глобальный модератор
Ветеран
***

Карма: 3563
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 64
Семейное положение: Женат
Сообщений: 4141
Пригласил: 1


ом мани пад ме хум


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #54 : 13 Мая 2010, 16:36:33 »

А я б уехал к морю, в Таганрог.
В июле слал бы персики оттуда
В Москву, где грязь, шахиды и простуда,
Где каждый третий к лету занемог,
А каждый первый мечется, паскуда,
В диапазоне от хандры до блуда.
...А я бы жил у моря, словно будда -
Медлительный и позитивный бог.
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #55 : 15 Мая 2010, 01:28:41 »


Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.
***
Раз два три четыре пять,
Я умею танцевать ,
Это просто божий дар,
Если в попе скипидар.
***
Какой-бы объективно гадкой
Не перла жизнь со всех сторон
Исправной пользуйся прокладкой!
Бери проверенный тампон!
***
В избе горящей, у станка, в забое
С несчастным, искалеченным конем
Она нередко делала такое,
Что и неловко вспоминать при нем.
***
Армия - непобедима!
За два года и балбес
Станет ловким, как Мартынов,
Станет метким, как Дантес.
***
Лето на пороге,
Распустились почки,
Руки-ноги ноют,
Голова, как бочка,

Печень разболелась,
Селезенка - тоже,
В эдакой разрухе -
Лишь стопарь поможет,

Как налью заветной,
Хрустко закушу,
И на все умело,
Хрен свой положу...
***
Если хочешь пись-пись-пись,
Ты на корточки садись.
Видно ты не заслужил
Писать стоя, как мужик.
***
И вот настала пятница,
Но ни кто не спешит домой -
Заправляются пивом и водкою,
Заедая всякой фигнёй.

Вот и я, хоть и не пьяница,
домой попаду "никакой"
Не потому - что хочется,
а просто день такой.
***
- Папа, скажи, а заяц кусается?
- Нет, он трусишка, не лезет он в драку.
- А раз не боишься ты этого зайца,
Зачем же берешь ружье и собаку?
***
Прошел среди пернатых слух,
Что Коршуна пленил Петух,
Что Ворон так запел средь роз,
Что Соловья довел до слез,
Что все же допустил в свой круг
Орла с Орлицею Индюк,
Что в небо взмыл отважно Гусь...
Ах слухи!
Как я вас боюсь.
***
Иду с Прекрасной Дамою
в лучах большого дня.
И - Грабли Те Же Самые
приветствуют меня!..
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #56 : 15 Мая 2010, 17:27:02 »

  И почему бы это хочется в кровать...

Асисяй - это любовввв?


Разговор двух ангелов!


Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.

- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

- На что?

- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?

- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

- Начальство суровое?

- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...

- Страхи отгонял?

- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.

- И как?

- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.

- А после работы?

- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

- Телевизор ломал?

- Конечно. Новый купил зачем-то...

- Интернет отключал?

- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

- Так. А выходные?

- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?

- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

- В очереди сталкивал?

- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

- Линии судьбы проверял?

- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...

- Достаточно. Тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.

- Есть выбирать что-то одно.

- Ну, то-то... учи вас. Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!

- Есть выполнять!
  Так что, братцы, мы все под контролем! Давайте любить ближних и других людей, т.е друг друга!!!
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #57 : 18 Мая 2010, 09:05:38 »

  Замечательные стишки!!! Спасибо!

Еще немного о серьезном...

Есть в горечи хмельная сладость,
Влекущий и дурманный яд.
Есть праздник в осени, и святость -
В невозвратимости утрат.

Так власть манящая недаром
Спокон веков заключена
Не в нежной сладости нектара,
А в горькой терпкости вина.

Цветов изысканных острее,
Всю боль земли в себя вобрав,
Волнует, трогает и греет
Полынно-горький запах трав.

И, летних ароматов слаще,
Туманя ясные умы,
Сквозь них тревожаще, горчаще
Плывут осенние дымы.

Любовь без боли, без надрыва,
Утех бессменных череда
Всегда поверхностно-игрива -
Любви удачливость чужда.

Так изощрённо, прихотливо,
Непросто создана душа,
Что не умеет быть счастливой,
Отравы в мёд не подмешав.

Душа от сладости тупеет.
Бескрылость - хуже всех неволь,
Душа мучительно лелеет
В себе живительную боль.

Безбедность для души смертельна.
Её живучесть тем крепка,
Что радость. Взятая отдельно.
Без огорчений - не сладка.

Но мы - народ недальновидный,
Нам снятся сладостные сны,
Для нас страдания обидны.
Несправедливости равны.

И я, слагая эти строки,
Всё той же слабостью грешу:
"Судьба, не будь ко мне жестокой,
Убавь мне горечи!" - прошу…

Любовь Сирота.



Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #58 : 21 Мая 2010, 19:24:22 »

  Как у вас тут все красиво!!! А я одену все коричневое, и праздник вам испорчу....

стихи пошленькие...

Мы делили кокаин
Много нас, а он один
Это доза-для ежа
Вот дорожка для ужа
Вот пакет для обезьян
Ну а волк пусть курит план!

Под елкой в муравейнике смятенье
Да кто же там навел такой аврал
Отбросьте вмиг ненужные сомненья
На этот муравейник я насрал.

Солнце, тепло и цветы расцвели,
Мальцы купили вчера “Жигули”,
Ща погоняем! воскликнул Андрюха,
Сбит мент,ребенок, да дед и старуха.

Бутылка на окне стоит,
Вода из крана капает.
Все замерло, весь город спит,
А я тихонько какаю...

Хорошо живет на свете депутат.
Он ворует из бюджета, демократ.
Если даже его скрутят, не беда.
Ничего ему не будет, да, да, да!

Записан
Dini
Мегапостер
Ветеран
*

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Сообщений: 548
Пригласил: 23


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #59 : 22 Мая 2010, 16:19:15 »

Басня о ГАИ.

Утро мглою небо кроет,

Дождь с утра мозги @бет.

Мне погода эта пох*й,

Там меня дорога ждет!

Ты кормилица, родная,

Бл@дь, родня почти, свои.

Я не х*й тебе с Петровки,

А простой сержант ГАИ!

Жезл мне дороже х*я,

Как отец родной радар.

Яйца греет на морозе

Мне не шарф, а скипидар.

Командир наш бывший летчик,

Е@у всем с утра дает,

Ставит, бл@дь, с утра всех раком

И мозги е*ёт-е*ёт.

Мимо жопы пролетают

Все его с утра слова,

Только, бл@дь от мозго@бки

Чуть припухнет голова.

А потом, привет свобода,

На покос, ура-ура.

Ну теперь держитесь, сука,

На дорогах шофера.

Вот он прёт, бл@дь, по середке.

Стоп. Полтинник. Есть почин.

Вот еще "КамАЗ" грузинский,

Бл@дь, уже без мандарин!

Ну давай, земляк, три сотни.

Где санпропуск, где талон?

Лысый как у бабы жопа,

Бл@дь, передний твой балон!

Что сказал? Ты чью там маму?

А-а-а! За@б тебя понос?

Ну давай еще полсотни

За большой грузинский нос!

Ты давай езжай, мудила,

Ты давай мне не дуркуй!

"Может штраф возьмешь, начальник,

За большой грузинский х*й?"

Ну шофер пошел поганый!

Не поймет никак народ,

Что ГАИ идя навстречу,

Зах*й взяток не берёт!

Но исправим мы пробелы!

Чё, бл@, деньги-то терять!

Скоро будут в техосмотре

Х*й как тормоз проверять!

Если жизнь твоя погана,

Не умеешь ничего,

На уме пиз@а, да пьянка,

Нету дома своего?

Ты, мудак, в ГАИ подайся!

Там хоть мозги и е@ут,

Но зато ума не надо,

Всех подряд туда берут!

Х*й бы с ними шоферами!

Матом кроют мою мать!

Всё х*йня, зато есть деньги,

Мать от этого не бл@дь!

У меня квартира, дача,

Мебель, видик, "Жигули".

Бультерьера мы с женою

Для охраны завели!

Ну а Вы хоть х*ем в стену,

Хоть об лёд сырой пиз@ой!

Брал и буду брать - я вечный,

Хоть, бл@дь падай, хоть ты стой!

На дороге я хозяин

Барыша и крупной мзды!

Что по Вашему козёл я,

Мне всё это до пиз@s!!!
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #60 : 22 Мая 2010, 23:27:01 »

  Dini....нет слов!

А я-то, признаться, считал тебя другом
И думал, что ты мне на счастье дана,
Но вдруг обнаружил с тоской и испугом:
С тобою не жизнь, а морока одна!

Ты вечно меня в неприятности втянешь –
Да разве тебя остановишь, балду? –
Кого-то заденешь, куда-нибудь встрянешь,
Во что-то ударишься, мне на беду.

Недавно тебя посетила идея
Сквозь дырку в заборе протиснуться в сад.
Ты сразу застряла, и я, холодея,
Тянул тебя, всё проклиная, назад.

На днях – не вписалась ты в двери маршрутки
(Хотя ты на вид не особо крупна),
А после – болела ты целые сутки,
Как будто от бочки дрянного вина.

Я думал – ты гордость моя, украшенье,
Но ты – лишь обуза, понятно ежу...
Нет, сделал я вывод и принял решенье:
Моя голова, я с тобой не дружу!
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #61 : 28 Мая 2010, 13:07:15 »

аминхотеп 
  Да уж! В стиле Маяковского стоит прочесть...её б...её б...её б..........
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #62 : 28 Мая 2010, 13:15:54 »

Сиська сиське говорила,
В бок её толкая мило:
"Ты не хочешь ли, мой друг,
Нежных ласк мужицких рук?"



Мы ходим по одной тропинке...это второй стих в начале темы...


* Романтика *
Геолог в ясный день или в метель
Кочует от рассвета дотемна.
Где лёг, там у геолога постель.
Где ВСТАЛ, там у геолога жена.

   * Сельская примета *
— Меня решил он в жены взять -
Сказала Клавка гордо, -
Хотел бы просто "переспать",
Не угощал бы тортом.


   * Начало рабочего дня *
Девушка в метро мне улыбнулась
А потом, за ней еще одна,
Будто счастье в жизнь мою вернулось
Я был пьяным, словно от вина.

Мне казалось, что настало лето
Что прекрасен мир и люди в нём
И что ждет меня удача где-то
Может даже рядом, за углом.

Я приехал в офис, на работу
В лифт вошел, закрылась дверь в кабинку,
Тут из мужиков заметил кто-то:
"Эй, придурок, ЗАСТЕГНИ ШИРИНКУ".


   * Признаки настоящего мужчины *
Для семьи лишь тот мужик годится
Кто о дамах думает чуть-чуть,
И не отдыхать в постель ложится,
А встаёт с постели отдохнуть!

   * Видео *
Что б вдумчиво, прислушиваясь к фразам,
Порнуху посмотреть с подружкой дома,
Налей ей вместо водки — просто кваса...
А сам попробуй съесть две пачки брома.

   * Мнение школьника о физкультуре *
Зачем нам лазить по канатам,
Прыжкам в длину к чему учиться,
— Вот "Камасутру" знать бы надо,
Она-то точно пригодится.

   * Частушка *
Вчера я свою милку, без сомнения
В неловкое поставил положение.
Возможно, поступил слегка рискованно,
Но так уж в "Камасутре" нарисовано.

   * Нет запретных тем *
Нас нагота уже не удивляет
Не возбуждают откровенные картинки.
Теперь в "Playboy" девчата посылают
Бесстыжие РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки.

   * Гостеприимный город *
— Смотрите, вон блондинка улыбается,
Брюнетка машет ласково рукой,
И рыженькой я видимо понравился...
— Ещё бы парень, ты же на Тверской!

   * Горькая правда *
В библиотеках пацанам
Из нашей школы стало ясно:
Вокруг так много умных дам,
А тянет всё равно к СИСЯСТЫМ.

   * Страусы и люди *
Есть "голубые" страусы. Я лично
Таких встречал в Австралии немало.
Пугливым, с этой долбанной привычкой,
Непросто оставаться натуралом.

   * Станция "Мир" *
Ну, нет у космонавтов личной жизни!
Им не с кем "стыковаться" месяцами,
А если говорить об онанизме,
То тут все — "ЗА". Причём двумя руками...

   *  *  *
На проституток денег нету.
Я нищ, такие брат дела.
Но я зашёл к соседке Свете,
И мне соседка в долг ДАЛА.

   * Частушка *
Деревенские девчонки
Грубо дразнятся подчас,
Мне они кричат вдогонку:
— Здравствуй, Витька-Один-Раз.

   *  *  *
Неделю мы с тобой прожили дружно,
Но ты же не умеешь мирно жить!!!
Опять кричишь: Тебе лишь ЭТО нужно!
— А что ЕЩЁ ты можешь предложить?

   * Первое свидание *
Познакомились. В тиши сидят вдвоём,
Что волнует более всего:
Юношу: КАКОЙ Я У НЕЁ?
Девушку: КАКОЙ ОН У НЕГО?

Андрей Ситнянский
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #63 : 28 Мая 2010, 13:18:27 »

Вера Инбер тож отличилась. А главное - сделала вид, что так и надо! 


А вы говорите, все женщины глупые...


Матримониальные стишки.

 *  *  *
Все на планете знать должны
И ты, мужик, запомни это:
Мужчина БЕЗ СВОЕЙ жены,
Как рыба без велосипеда.

   *  *  *
Что б посмотреть улыбку Мона Лизы
Возможно, ехать в Лувр не надо.
Достаточно спросить супругу: "Киса,
Скажи мне, где моя зарплата?"

   *  *  *
На женщин разбирает просто злость
Ни дня нам не прожить без их совета.
Жена сама забить не может гвоздь,
Но точно знает, как МНЕ сделать это.

   * Просматривая порно с женой *
— Смотри, какой он страстный на кровати!
Какую развивает амплитуду...
— Так он артист, ему за это платят!
Мне заплати, и я таким же буду.

   *  *  *
К нам в профсоюз нередко пишут жены.
Похожи письма все до одного:
"Мой муж кобель, мерзавец и гулёна
 Мой муж подлец, ... ВЕРНИТЕ МНЕ ЕГО!"

   * Уж замуж, невтерпеж *
Нет в принципе смысла о принце мечтать,
И ждать бесполезно у моря погоды.
Мне 20-ть пора бы уже выбирать
Того, кто испортит мне лучшие годы!!!

   * Примета *
Тёща назвала меня "милок",
Накормила завтраком в придачу.
Видно тяжеленный вещмешок
Нужно срочно отвезти на дачу.

   * Бережливость по-женски *
Мне в голову со злости кинув блюдце,
Жена потом весь год меня ругала,
Что я ПОСМЕЛ от блюдца увернуться,
Выходит, это блюдце ЗРЯ пропало.

   *  *  *
В Махачкале девчонок до хрена
Туда уеду! Я же не дурак,
Ведь у меня всего одна жена,
По мусульманским меркам - ХОЛОСТЯК!

   * Твёрдая позиция *
Зря супруга возражает.
Мой вердикт, без вариантов:
"Скромность тоже украшает.
И НЕ ХУЖЕ БРИЛЛИАНТОВ".

   *  *  *
Первую любовь почти всегда
Помнят люди с теплотой. Однако,
Это происходит лишь тогда,
Если дело не дошло до брака.

   * Последний романтик *
Принёс цветы, креветок, воблу, пиво...
Пел песни, про пожар в его груди,
Ухаживал так нежно и красиво,
Хоть замуж за него не выходи!

   * Холостяк *
Статистики народу нагло врут
Признаться честно вряд ли кто отважится
Женатые, не дольше нас живут...
И не живут они вообще, им только кажется.

   *  *  *
Свою жену не слушал он
И это в принципе не странно
Желанье женщины — закон
Лишь если женщина желанна.

   * Generation next *
Восьмое марта. Всё вокруг цветёт.
Я думал, пока дочка ела тортик:
"Когда-нибудь малышка подрастёт
И тоже жизнь кому-нибудь испортит".

   * Сайт брачных объявлений *
Женой в сорок лет стать непросто
Есть куча проблем у невест
Мешает бальзаковский возраст,
А также — бальзаковский вес.

   *  *  *
Никто не понял женщин до сих пор
Они порой такие фантазеры
И то, что нету повода для ссор,
Явилось главным поводом для ссоры.

   *  *  *
Объявим, Вася, ханжеству войну!
Раз беден ты, то разговор особый:
Не можешь прокормить свою жену,
Давай тогда пропить её попробуй.


Андрей Ситнянский
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #64 : 28 Мая 2010, 13:37:24 »

Он же!

* Главное *
Когда вы спорите с тупицей,
Настырным, глупым и упрямым,
Вначале стоит убедиться,
Что он не занят тем же самым.

   * Экологическое *
Измельчали, пересохли наши реки
И с годами станет только хуже,
Берегите воду, ЧЕЛОВЕКИ
Мойтесь вместе с девушками в душе.

   * В поисках внеземных цивилизаций *
Сигналы в Космос посланы от нас
Иным цивилизациям навстречу...
Индейцы встретились с Колумбом как-то раз.
Теперь скажите: Что им, стало легче?

   * * *
Если муж домой приходит пьяный,
Где пиджак, где грязь не отличить,
То наверно, поздно или рано,
Вам его придётся ЗАМОЧИТЬ...

   * Совет супругам *
Чтоб счастливо прожить до гроба,
Чтоб вас навек судьба связала,
За правило возьмите оба,
Приехав, позвонить с вокзала.

   * Российская специфика *
Пьянице - супругу дай развод,
Он ведь всё равно тебе не нравится
И тогда есть шансы через год
Замуж выйти за другого пьяницу.

   * Оправдайте надежды *
Полно девчонок в этом баре
С надеждой на роман амурный
И если ты культурный парень,
Веди себя, как безкультурный...

   * * *
Лишь дуры ходят замуж по любви.
Мужчина полигамен по природе,
И в ЗАГСе ерунды не говори,
Её стесняться будешь при разводе...

   * Вывод *
Полезен алкоголь больным и детям,
Алкоголизма — нечего бояться:
Все 100 процентов мужиков на свете
Никак не могут вместе ошибаться.

   * Проверил лично *
Граждане — товарищи поймите:
От общения с верхами пользы нет.
Без нужды к начальству не ходите,
А с нуждой ИДИТЕ В ТУАЛЕТ!

   * Правила поведения на политической тусовке *
Если только гимн наш заиграет,
Петь его обязан патриот,
Ну а тот, кто слов совсем не знает
Пусть танцует... (раз уж не поёт)!

   * Как исправить ошибку *
Мать проводила инструктаж,
Учила младшенькую Любку:
"Раз не удался макияж,
Одень короче мини-юбку".

   * * *
Красотку, полную жеманства,
Целуй в уста. Увидишь сам:
Они всегда прощают хамство,
Когда им симпатичен хам.

   * Ворошиловский стрелок *
Ты возможно парень меткий,
Но придя в сортир, вначале
Съешь "Виагры" полтаблетки,
Чтоб не писать на сандалии.

   * * *
Даже если в отпуск вы уйдете,
То звоните боссу каждый час.
Чтобы он не знал, что на работе
Можно обходиться и без вас.

   * * *
Следи за девушкой на пляже
Когда она купается,
Возможно, что под макияжем
Красавица скрывается...

   * * *
Я в детстве часто дрался с пацанами
И думал постоянно об одном
Всего нельзя добиться кулаками
(Порою лучше взять железный лом).


  И даже ко дню пограничника!
   
* Наказ *
Служишь, пограничник, ты вдали!
Но Отчизну защищая помни все же:
Дорога ЛЮБАЯ пядь земли,
А Рублевская, раз в тысячу дороже!
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #65 : 28 Мая 2010, 16:42:12 »

Очень жизненный стих, можно не про того кота подумать...и про "вечер лени" мне понравилось


   * Нет правил без исключений *
Кнутом и пряником всего
Нельзя достичь на белом свете.
Я знаю парня одного,
Он мазохист и диабетик!

   * Критерии *
"Дурнушек НЕТ! Бывает мало водки".
Так часто рассуждают мужики.
Немедленно парирует красотка:
"...И нет козлов, – бывают бедняки".

   
 Эпиграф: Кроме чужих неприятностей в жизни бывают и другие счастливые моменты. *

Почему на свадьбах много смеха?
Я хотел спросить, но понял вскоре,
Что вообще в природе человека
Веселиться, если с другом горе...

   * Жилищный вопрос *
Дурацкая жизнь наша в том виновата.
Мы жили пять лет у родителей дома.
Василий мне был лишь двоюродным братом
Но я ненавидел его, как родного.

   *  *  *
Вот попробуй женщину пойми!!!
(Говорю я с искренним сочувствием)
Злят её критические дни,
ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и их отсутствие.

   * Классификация женщин *
Есть стройные дамы, с фигурочкой,
А есть и совсем без фигуры
Есть ПРЕЛЕСТЬ, какие дурочки
И УЖАС, какие дуры.

   * Противоречие *
Не бывает так на свете,
Чтобы всем всего хватало.
"ВСЕХ" так много на планете,
А "ВСЕГО" ужасно мало!

   * Толерантность *
Как странно то, что мы не любим геев,
И то, что обижаем их подчас.
Они живут по-своему так, как умеют,
И кстати, больше женщин любят нас!

   * Многолетние наблюдения *
Приметы в Тель-Авиве нет верней:
Настанет лето — будет очень жарко,
Свалился на пол нож — придет еврей,
А в воздухе завис — придет с подарком.

Записан
Хуанито
Мегапостер
Старожил
*

Карма: 206
Offline Offline

Город: Талдыкорган
Сообщений: 337
Пригласил: 0


Всегда!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #66 : 29 Мая 2010, 13:27:17 »

Стролль, а стихи твои?
Можно и я тебе свои напишу?
Это когда ещё студентом был. С той поры я поглупел. Впрочем, и тогда не шибко умным был.
Но вот стишки:
 
 Господь спросил Адама -
 Что хочешь, чтоб быть счастливым?
 - Хочу я такую фляжку
 Чтоб в ней не кончалось пиво.

 Господь в ответ усмехнулся:
 - Ты простоват, как видно!
 Мелочь такую дарить
 Мне было-бы просто стыдно.

 Постой, я тебя отдарю
 В тысячу раз щедрее!
 Дева изысканнейшей красоты
 Будет навек твоею!

 Кисло ответил Адам:
 - Конечно, на том спасибо.
 Буду я пить любовь.
 Но я бы хотел, чтоб
                            пиво.
 
Записан
Хуанито
Мегапостер
Старожил
*

Карма: 206
Offline Offline

Город: Талдыкорган
Сообщений: 337
Пригласил: 0


Всегда!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #67 : 29 Мая 2010, 16:56:21 »

Стролль, а стихи твои?
Можно и я тебе свои напишу?
Это когда ещё студентом был. С той поры я поглупел. Впрочем, и тогда не шибко умным был.
Но вот стишки:
 
 
стихи не мои.
Стролль, вот только заметил, что целых четыре строчки из своих же стихов пропустил. Обидно, да?

Но не переписывать же стихи ради дурацких четырёх строчек?


А вот хочешь другие стихи?
Может они тебе больше чем первые понравятся?
Хотя все мои стихи всегда случались странными.

Но вот:

   Любовь наверно каждый день
   Стучится в наши двери.
   Но мы ей дверь не отворим -
   Кто гостье с именем таким
   Решился бы поверить?
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #68 : 30 Мая 2010, 22:42:52 »

Автора, к сожалению, не знаю )
--

Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не впадаю я от этого в депрессию,
В прострации, поскольку, нахожусь.

***
Проснешься утром, только лишь
хлебнешь прокисшего рассолу,
с лица щетину соскоблишь -
и собираешь ранец в школу.

***
Как ты мила и непохожа
на всех, с кем близко был знаком,
походка, голос, ноги, рожа -
да, я люблю тебя, Антон.

***
Мне не надо ни солнца, ни туч,
Ты одна мне нужна в этом мире.
Подарю тебе гаечный ключ,
Двадцать два на двадцать четыре.

***
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны.

Иван Петровича собака укусила,
Когда он маленьким и беззащитным был,
Собака укусила и забыла.
Иван Петрович вырос не забыл.

***
Когда ты смотришь в портомоне,
Где вместо денег кучка пыли,
Не говори с тоскою: Нет! ,
Но с благодарностию: Были! .

***
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.

***
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.

***
Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горщок,
А большие - в душу.

***
К нам сегодня приходил
некро-педо-зоофил
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил

***
Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку.

***
На лице любимой промелькнула тень
вспыхнул взгляд, обычно очень кроткий,
и последнее, что помню в этот день
Черный диск чугунной сковородки

***
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.

***
Какую доставляет радость
Любому тонкому уму
Умело сделанная гадость
(пусть даже другу своему).
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #69 : 06 Июня 2010, 12:40:33 »

  Обалдеть, стишок!!!
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #70 : 06 Июня 2010, 19:30:14 »

Женщина - блудница...


Присутствие любви…оно повсюду.
Под небом грешным слабость,вкус вина
И образ женщины – блудницы… Чуда.
Не покидай меня, не покидай меня…

Он каждый миг, как-будто бы с другой,
Но Эта Женщина - одна.
Его воображенье мечется тоской.
Не покидай меня, не покидай меня


Внезапно поменяются все жесты и слова,
Но Эта Женщина - одна.
Другие руки, даже тип лица.
Не покидай меня, не покидай меня…

Глаза и губы, родинка интимна,
Но Эта Женщина – одна.
Вкус тела, неизбежность обретенья.
Не покидай меня, не покидай меня…

Присутствие Мишель, шампанское, сонеты,
Но Эта Женщина – одна.
Пройдут года в секундах и часы в минутах.
Не покидай меня, не покидай меня…

Арисса Росс
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #71 : 06 Июня 2010, 22:56:59 »

Размер его весьма обманчив -
Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.
Hо стоит пальцами коснуться,
Как он спешит скорей проснуться,
И вы почувствуете вмиг-
Как он могуч и как велик.
Он - раб безудержных фантазий,
Вы с ним забудетесь в экстазе,
Лишь поищите вдохновенье,
И он подарит наслажденье.
Когда он рядом, под рукой,
Hе нужен вам никто другой.
А он привычно ждет касаний -
С ним очень трудно без стараний.
Он подает вам знак условный,
Что через миг готов стараться.
Касаясь пальцами любовно,
С ним можно вечно развлекаться.
И на движенье ваших рук
Он реагирует так бурно.
Он как живой, желанный друг
И без него уже вам дурно.
Hо иногда бывают дни,
Когда он виснет: так внезапно,
Увы! Рецептов нет одних -
Лечить придется поэтапно.
Три пальца тут не помогают,
И языком не совладать,
Другие злятся и ругают
(Я слышал столько раз про мать)
Hо он беспомощно доверчив,
Он так надеется на вас!
И вам уже сердиться нечем,
И так бывало сколько раз:.
Он вам откроет новый мир
Земных и неземных желаний
Он словно Бог, он ваш кумир,
Источник счастья и страданий.
Ему я посвятить бы мог
Еще немало добрых строк,
Люблю тебя, мой верный друг -
Мой старый, добрый ноутбук < < <
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #72 : 06 Июня 2010, 23:02:38 »

Твои глаза-два океана
В них можно утонуть.
И выпил-то всего лишь пол-стакана,
Но в них готов уже нырнуть.

И тело-не найти изъяна.
А грудь-в ней хочется уснуть.
Добавлю-ка еще я пол-стакана,
Чтобы не видеть эту жуть!

Чтобы проснувшись утром рано
Понять, что истина лишь в том,
Что водки не бывает мало
Когда ее смешать с вином!
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #73 : 07 Июня 2010, 17:31:13 »

Ай-да мы!!!

Ну все! теперь выдаю о своей любви...к вишне!

Оригинал

Сева на древо за вишней полез,
Сторож Матвей вынимает обрез.
Выстрел! Раздался пронзительный крик...
"Сорок второй!" - ухмыльнулся старик.



ВАРИАНТЫ :

* * *
О. Хайям

Плеч не горби, Матвей, и не нужно рыдать.
Гибель Севы ты можешь легко оправдать -
Столько вишен спас выстрелом, слава Аллаху!
Значит, осенью будет наливка опять.

* * *
В. Шекспир

Любовь и смерть близки как две руки,
Но думал ли о том несчастный Сева,
Когда, морали общей вопреки,
Тайком полез за вишнями на древо?

Да, он любил! Любил их нежный вкус,
Их аромат, их сладкий сок и мякоть.
Но вынести не смог любовный груз,
И проиграл... О нём не надо плакать.

От бурной страсти обретя покой,
Лежит теперь он в зарослях шалфея,
Сражённый справедливою рукой
Сурового апостола Матфея.

По-разному приходит к нам любовь,
Но плата за неё известна - кровь.

* * *
М. Басё

Меток Матвей-сан.
Кровь юного самурая
Словно сакуры сок... ]

* * *
И. Крылов

Проказник Сева, малый лет семи,
Считал, как говорят, себе на горе,
Что вишни слаще на чужом подворье.
Подобное случается с детьми.
Хоть маменька по десять раз на дню
Твердила: "Бог воров накажет строго",
Но Сева все слова про Бога
Воспринимал как болтовню.
Решив откушать вишен всласть,
К соседу - шасть!
В саду он, с ловкостью медведя,
Залезть на дерево сумел,
Но так при этом нашумел,
Что всполошились все соседи.
И вот, уже, из-за ветвей,
На Севу смотрит дед Матвей.
Он, паутинку сняв с лица,
Одним движеньем быстро, ловко
Из-под полы достал винтовку
И взял на мушку стервеца.
Дуплет! Посыпалась листва,
И старец хмыкнул: "Сорок два".

Мораль: не хочешь пулю в свой живот -
Не разевай на плод запретный рот.

* * *
А. Пушкин

Июльским солнышком согретый
Благоухает старый сад.
Мне с детства дорог запах лета
И спелых вишен аромат.
Читатель, ты, наверно, тоже,
Когда был малость помоложе,
Любил в соседский сад залезть,
Чтоб ягод с дерева поесть.
Вот точно так же юный Сева,
Увидев пышные сады,
И соблазнившись на плоды,
Решил отведать вишен с древа.
И ранним утром, словно вор,
Тайком полез через забор.

Не знал шалун, что спозаранку
Колхозный сторож дед Матвей,
Покинув тёплую лежанку,
В саду укрылся меж ветвей
И прихватил с собой берданку,
С которой в грозную "гражданку"
Уже командовал полком,
Слыв "Ворошиловским стрелком".
Он на непрошенного гостя
В прицел оптический глядит -
Хлопок! - и Сева вниз летит,
Ломая сучья, ветки, кости.
Убит воришка. Сторож рад,
Зарубку ставит на приклад.

* * *
М. Лермонтов

Скажи-ка, дядя, как так вышло,
Во всех садах пропали вишни
На целую версту?
И лишь у нас вокруг беседки
От спелых вишен гнутся ветки,
И смотрят с завистью соседки
На эту красоту.

Ох, любопытен ты, Ванюша!
Но если хочешь знать, послушай -
В деревне тут, у нас
Шпана шалила этим летом.
Нагрянут ночью, а к рассвету
В саду следа от ягод нету.
И так из раза в раз.

Сначала жители роптали
И письма-жалобы писали,
Прося шпану унять.
Но от начальства мало толку,
И вот тогда я втихомолку,
Достав из подпола двустволку,
Стал вишни охранять.

Да, нелегко достались вишни.
Бандитов сорок, даже с лишним,
Поймали мой жакан.
Последней жертвою был Сева.
Его я срезал прямо с древа.
А не захаживай налево,
Отпетый хулиган!

Зато теперь у нас порядок,
Никто в садах не топчет грядок
И ягоды не рвёт.
Вздохнули люди с облегченьем.
А я тебе на день рожденья
Сварю вишнёвое варенье
И сделаю компот.

* * *
Н. Некрасов

В каком году - не ведомо,
В каком краю - не с> казано,
В деревне возле озера
Жил старый дед Матвей.
Росла у дома древняя
Развесистая вишенка -
Одна отрада дедушке,
Души не чаял в ней.

Но как-то тёмной ноченькой
Соседский отрок Всеволод
Незваный и непрошенный
Прокрался словно тать.
Решил по злому умыслу
Затеять штуку скверную
И с вишенки Матвеевой
Все ягоды сорвать.

Достал с заветной полочки
Старик свою двустволочку
И жахнул метким выстрелом
Злодею прямо в лоб.
А труп упрятал дедушка
В могилку возле вишенки
И сверху посадил ещё
Петрушку и укроп.

* * *
И. Северянин

Это было в деревне в середине июля,
Когда сочные вишни созревали в саду,
Когда вечером синим пела песни зозуля,
И лягушки ей хором подпевали в пруду.

Ах, пурпурные вишни - квинтэссенция лета,
Вы - магнит для поэтов и мечта поэтесс.
И поэтому Сева, несмотря на запреты,
На Матвеево древо грациозно полез.

В тишине грянул выстрел, и смертельная пуля
Погубила поэта, погасила звезду...
Это было в деревне в середине июля,
Когда сочные вишни созревали в саду.
Записан
olivka60
И сотворил Бог женщину, существо получилось злобное, но СимпатиШное!
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 2527
Offline Offline

Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Замужем
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6230
Пригласил: 0


Всё будет хорошо!!!


Re: Позитив в стихах.
« Ответ #74 : 07 Июня 2010, 17:33:26 »

еще варианты:

С. Есенин

Плач тальянки еле слышен,
А на огненной заре
Заалели гроздья вишен
У соседа во дворе.

На скамейке возле хлева
Парень девке подмигнёт -
Жди, подруга-королева,
Сева ягод принесёт.

Вечер бархатный спустился,
А в тени густых ветвей
С карабином притаился
Хитрый сторож дед Матвей.

В чарах звёздного напева
Мотыльки пустились в пляс.
Не дождётся девка Севу -
У Матвея меткий глаз.

* * *
В. Маяковский

В самом
разгаре
лето.
В саду
у деда
Матвея
Густо
висят
на ветках
Вишни,
кровью
алея.

Кто там
словно
разбойник
Тайно
лезет
на древо?
Сорок
второй
покойник -
Сева!
Сева!
Сева!
 
* * *
Б. Пастернак

Писать об этом нелегко,
Но было дело:
Алела вишня высоко.
Одна алела.

Рассудок Севе говорил:
?Не лезь! Не близко?,
Но дух упрямства победил,
Хотелось риска.

Направо бросил цепкий взгляд,
Потом налево,
Забыл лишь посмотреть назад,
К несчастью, Сева.

Он вверх по дереву тайком
Полез несмело.
Алела вишня высоко.
Одна алела.

Наверно Севе на беду,
Назло Морфею
Не спится сторожу в саду,
Стрелку Матвею.

Заметил "гостя" и узнал
Повадку вора.
И прозвучал в тиши сигнал -
Щелчок затвора.

Сверкнул как стеклышко очков
Зрачок прицела.
Алела вишня высоко.
Одна алела.

И вот уж Всеволод достиг
Желанной ветки,
Но грянул выстрел в этот миг
И очень меткий.

Так, нитку жизни оборвав
На верхней ноте,
Матвей пометил: "Сорок два"
В своём блокноте.

На землю сорванным листком
Летело тело.
Алела вишня высоко.
Одна алела.

* * *
А. Барто

Не укрыла Севу ветка,
Дед Матвей стреляет метко.
От воришек вишни спас
Сторож сорок с лишним раз.

* * *
Р. Рождественский

Об этом, товарищ, не вспомнить без слёз.
Стоял возле речки богатый колхоз.
Там в пышном саду, что у края села,
Высокая вишня,
Высокая вишня,
Высокая вишня привольно росла.

Сынок председателя, шустрый малец
Решил, пока занят на поле отец,
Залезть в этот сад и ни свет ни заря
Общественных вишен,
Общественных вишен,
Общественных вишен поесть втихаря.

На дерево Сева стремительно влез,
Но сторож заметил и поднял обрез.
Взметнулись вороны как чёрный салют:
А люди решили,
А люди решили,
А люди решили - ученья идут.

Стоял председатель в глубокой тоске,
Сползала скупая слеза по щеке.
Но сторожу он, несмотря на печаль,
За верную службу,
За верную службу,
За верную службу повесил медаль.

* * *
Л. Филатов

Из знакомых мне людей
Рыжий Севка-прохиндей,
Заявляю фицияльно,
Был ворюга и злодей.

Подтверждаю, энтот гад
Трижды лез в Матвеев сад,
Тырил ягоды мешками.
Вон, под вишней компромат.

Ну, Матвей-то не дурак,
Сам всё знает - что да как.
Сел с ружьём в саду в засаду,
Чтоб пресечь сей кавардак.

Видит - Севка словно тать
Лезет вишню обметать.
Он и выстрелил навскидку.
В чём промблема, вашу мать?

Да, конфуз на энтот раз
Приключился здесь у нас:
Целил в задницу и солью,
А попал-то пулей в глаз.

Не пойму, ядрёна вошь! -
Сорок раз одно и то ж.
То ли мушка покосилась,
То ль он в снайперы не гож?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
 
 
Перейти в:  

DMCA
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines LLC | © International National-Communist Party
Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 21.