Порно Слон
27 Июня 2026, 20:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Европейская комиссия предложила продлить режим временной защиты для украинцев до марта 2028 года. При этом планируется не предоставлять такой статус новым прибывающим мужчинам призывного возраста (23–60 лет), которым запрещён выезд из Украины из-за воинской обязанности. Те, кто уже получил временную защиту, изменений не почувствуют. Заявленная цель инициативы — поддержка мобилизации в Украине. До последнего украинца. А потом место погибших украинцев займут поляки, русские и индусы. Отличный план. За то стоял Майдан.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все
 
Автор Тема: Чем мы снимаем?  (Прочитано 1072 раз)
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Чем мы снимаем?
« : 18 Апреля 2011, 21:55:20 »

Приветствую, господа!
Вот и новый раздел флудилки благодаря Админу заработал...

В общем отписываемся здесь какой системой(ами) Вы обладаете, каким фотоаппаратом (тушкой) снимаете, какие из объективов у Вас есть, в общем используемая фототехника...

Начну с себя: CANON, тушка: CANON EOS 450D, объективы: CANON EF-S 18-55 IS, CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM, CANON EF 70-200 mm f/4.0L IS USM, вспышка CANON Speedlite 580EX II
Записан
imperatrix
Пользователь
**

Карма: 37
Offline Offline

Сообщений: 34
Пригласил: 0



Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #1 : 20 Июня 2011, 05:29:04 »

Правоверный никонист(ка) аз есьм.
Основная система: Nikon D200 + nikkor AFS 17-55/2.8 + nikkor AFS 70-200/2.8 + AF 28-105/3.5-4.5 + nikkor AF 85/1.4 + nikkor AF 50/1.8 + nikkor AIS 50/1.4 + макрик Tokina AF 100/2.8 + Lensbaby 2.0 + старенький Гелиос-40 85/1.5
И для любительских нужд Canon G9 и Canon S90.
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #2 : 20 Июня 2011, 15:27:23 »

О, первый за энное количество времени отписался! Приветствую, "Правоверный никонист(ка) аз есьм."!


От себя добавлю, что пару недель назад прикупил еще тушку CANON EOS 5D Mark II
Записан
imperatrix
Пользователь
**

Карма: 37
Offline Offline

Сообщений: 34
Пригласил: 0



Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #3 : 24 Июня 2011, 00:26:49 »

pavstr
Привет-привет!
Да, еще допишу свой стробистский наборчик:
всего три пыхи -две Nikon speedlight SB-800 и одна SB-600
+ 90см рейлабовский зонт на просвет
+ штатив Velbon Sherpa Pro CF 640 c головой Manfrotto 488RC2
Записан
karel333
ॐ मणि पद्मे हूँ
Глобальный модератор
Ветеран
***

Карма: 3563
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 64
Семейное положение: Женат
Сообщений: 4141
Пригласил: 1


ом мани пад ме хум


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #4 : 24 Июня 2011, 00:36:48 »

CANON EOS 450D 

Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #5 : 26 Июня 2011, 21:52:04 »

Приветствую в наших рядах, karel333! CANON EOS 450D - хорошая камера!
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #6 : 12 Июля 2011, 15:45:33 »

Приветствую в наших рядах, ssg1! 
Хороший аппарат! :
Записан
tork123
Sponge Bong Hemp Pants
Хранитель
Ветеран
*****

Карма: 5630
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Разведён
Сообщений: 8909
Пригласил: 1


Все идет по плану...


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #7 : 14 Июля 2011, 16:44:41 »

Фоткаю совсем редко. У меня старенький Самсунг 7.1 Мп. В основном меня фоткают, друзья на мобильный телефон  
Записан
maksmaks3000
ВСЕМ РЕСПЕКТ !!!
Кандидат в Хранители
Ветеран
****

Карма: 1430
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 57
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Женат
Сообщений: 1372
Пригласил: 0


ПАЛАДИН


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #8 : 14 Июля 2011, 17:11:46 »

Трындец у вас аппараты  
У меня сонька 7 пиксельная мыльница...была. На мобилу нокия е52 и то фотки лучше были..Ну да ладно..
А вот что купить в замен- не знаю.Я так понимаю ваши гаубицы дорогие млин
А ваще,с детства занимался,фотик Зенит Е был
Записан
karel333
ॐ मणि पद्मे हूँ
Глобальный модератор
Ветеран
***

Карма: 3563
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 64
Семейное положение: Женат
Сообщений: 4141
Пригласил: 1


ом мани пад ме хум


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #9 : 15 Июля 2011, 02:00:19 »

Абсолютно согласен
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #10 : 15 Июля 2011, 02:23:30 »


Качество фотоаппарата имеет линейную зависимость от его цены, но качество фотографии имеет зависимость ещё от кривизны рук и глаз фотографа.

Ещё бытует мнение что хороший фотограф сделает кадр "дешёвой мыльницей" лучше чем, начинающий как вы выражаетесь "дорогой гаубицей".

Так что "пляшите" от цены и собственных творческих интересов, ну а если вам нужны кадры из серии "тут был я", то вашей мыльницы достаточно.

Кстати "Зенит Е" это уже творчество.  

  
Еще бы добавил (правда касаемо только зеркалок): качество фото зависит еще и от стекляшки на тушке...
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #11 : 15 Июля 2011, 03:05:32 »

Есть PhotoRescue pro, если нужно, грузану. Только если по утрячку, ибо сейчас спать иду.
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #12 : 15 Июля 2011, 14:49:44 »

Фоткаю совсем редко. У меня старенький Самсунг 7.1 Мп. В основном меня фоткают, друзья на мобильный телефон  
Приветствую, tork123!
Ну "ФОТКАТЬ" только на мобильный телефон можно
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #13 : 15 Июля 2011, 14:54:18 »

Трындец у вас аппараты  
У меня сонька 7 пиксельная мыльница...была. На мобилу нокия е52 и то фотки лучше были..Ну да ладно..
А вот что купить в замен- не знаю.Я так понимаю ваши гаубицы дорогие млин
А ваще,с детства занимался,фотик Зенит Е был
Приветствую, maksmaks3000!

В замен можно все; это смотря какой суммой располагаешь...
Записан
maksmaks3000
ВСЕМ РЕСПЕКТ !!!
Кандидат в Хранители
Ветеран
****

Карма: 1430
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 57
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Женат
Сообщений: 1372
Пригласил: 0


ПАЛАДИН


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #14 : 15 Июля 2011, 15:26:33 »

  Да я понимаю,цена зависит от качества...
В том то и дело,не хочу много тратить,ну пусть $ 200 и что на эти деньги взять? Ващще,с психу думал TTL(зенит) старенький поискать...
Жена вопит-какого хрена с антиквариатом ходить будем? зараза 
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #15 : 15 Июля 2011, 15:38:15 »

Да, на $ 200 особо не разбежишься! Спросите у жены, какие она хочет фотографии получать: хорошие с зенита или так себе с мыльницы (на эти деньги вроде ток мыльница тянет)?
Записан
maksmaks3000
ВСЕМ РЕСПЕКТ !!!
Кандидат в Хранители
Ветеран
****

Карма: 1430
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 57
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Женат
Сообщений: 1372
Пригласил: 0


ПАЛАДИН


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #16 : 15 Июля 2011, 16:58:18 »

Так,господа.Тогда подскажите.Каким образом потом с пленки можно перенести фото на хранение в камп(в качестве)? И еще . С пленки печатают фото без всяких прибамбасов(например приближение,увеличение объекта),говорят нет у них возможностей.Клацают как на автомате. Это так? Не хочется ведь дома с ванночками колупаться,обленился.В детстве-эт другое,все интересно 
Записан
maksmaks3000
ВСЕМ РЕСПЕКТ !!!
Кандидат в Хранители
Ветеран
****

Карма: 1430
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 57
Ориентация: Гетеро
Семейное положение: Женат
Сообщений: 1372
Пригласил: 0


ПАЛАДИН


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #17 : 18 Июля 2011, 07:39:04 »

Спасибо за отзывчивость 
Сканер для пленки как я понимаю будет делать негатив? тогда не будет этих фото на кампе...
А с ванночками это я про печать фотографий 
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #18 : 20 Июля 2011, 00:24:32 »

Куя се! Поздравлям!

Туда лезть можно только с грушей для обдува и то осторожненько!
Записан
karel333
ॐ मणि पद्मे हूँ
Глобальный модератор
Ветеран
***

Карма: 3563
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 64
Семейное положение: Женат
Сообщений: 4141
Пригласил: 1


ом мани пад ме хум


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #19 : 20 Июля 2011, 09:49:11 »

да-а-а-а-а!!!!!! я бы низачто не полез туда - лучше в сервис сдать,приплатить - они сделают более-менее профессионально :  Короче - нажил ты себе гемморой
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #20 : 20 Июля 2011, 13:08:15 »

Не нарваться бы еще на поговорку: "Скупой платит дважды"
Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #21 : 20 Июля 2011, 20:00:20 »

Не нарваться бы еще на поговорку: "Скупой платит дважды"
Посмотрим что получится,по результату отпишусь.  
А если сделать не смогут, то осенью выходит новая модель(Обещают NIKON D800) , вот на неё денег не жалко.
Обещанного три года ждут.))) Выйдет - не выйдет, вот в чем вопрос. Я тож Марка третьего 5Д год ждал, обещали осенью 2010-го. Не дождался, купил второго, ибо снимать то нужно...
Записан
Князь 1984
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Кандидат в Хранители
Ветеран
****

Карма: 2694
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6279
Пригласил: 20



Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #22 : 22 Июля 2011, 23:10:15 »

Не давно нашел в загашнике ФЭД-2 .Ваше мнение годится он для 21 века? Если да, то посоветуйте пленку ну и вообще характеристику этого зверя.
Записан
Князь 1984
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Кандидат в Хранители
Ветеран
****

Карма: 2694
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6279
Пригласил: 20



Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #23 : 23 Июля 2011, 09:33:00 »

Спасибо за ответ попробую заняться творчеством! Что из этого получится выложу в разделе.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 20:32:31 от Князь Мал » Записан
pavstr
Благодарность всегда приветствуется!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 5075
Offline Offline

Сообщений: 13370
Пригласил: 0


Понравилось? ПОДКАРМИ!!!


Re: Чем мы снимаем?
« Ответ #24 : 13 Октября 2011, 14:34:47 »

Не нарваться бы еще на поговорку: "Скупой платит дважды"

Угадал! Пришлось другой купить, теперь их два- один работает, другой мёртвый(я его дочинил). 

Мертвяк на запчасти пойдет!
Записан
Страниц: [1] 2  Все
 
 
Перейти в:  

DMCA
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines LLC | © International National-Communist Party
Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 23.