Порно Слон
27 Июня 2026, 18:46:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Европейская комиссия предложила продлить режим временной защиты для украинцев до марта 2028 года. При этом планируется не предоставлять такой статус новым прибывающим мужчинам призывного возраста (23–60 лет), которым запрещён выезд из Украины из-за воинской обязанности. Те, кто уже получил временную защиту, изменений не почувствуют. Заявленная цель инициативы — поддержка мобилизации в Украине. До последнего украинца. А потом место погибших украинцев займут поляки, русские и индусы. Отличный план. За то стоял Майдан.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
 
Автор Тема: Егерь отбился от обвинений охотников  (Прочитано 36 раз)
HUNTER-64
Приятней его не встречал я мужчины: Остёр, обаятелен, очень умён И каждое утро без всякой причины Из зеркала мне улыбается он!
Модератор
Ветеран
**

Карма: 1694
Offline Offline

Пол: Мужской
Город: Энгельс
Сообщений: 8525
Пригласил: 0


DUM SPIRO SPERO


Егерь отбился от обвинений охотников
« : 02 Марта 2014, 22:44:08 »

   В Ленинградский областной суд вынес оправдательный вердикт по делу егеря, обвинявшегося в ограблении охотников. В прошлом году Волосовский районный суд приговорил сотрудника охотхозяйства "Природа" Владимира Викулова к условному сроку за открытое хищение чужого имущества — электронного манка стоимостью более 60 тыс. рублей — у коллектива охотников, в который, кстати, входил и высокопоставленный сотрудник МВД. Но суд высшей инстанции счел, что на самом деле егерь — человек честный, следствие поторопилось с выводами, а коллеги по судебному ведомству совершили серьезную ошибку.

Буквально за пару дней до официального открытия охотничьего сезона егерь Владимир Викулов обходил угодья в Волосовском районе Ленобласти. На лесной дороге он заметил вездеход с людьми в камуфляжной одежде. Как и положено егерю, он попросил представиться и поинтересовался целью пребывания в лесу. Как позже утверждал сам господин Викулов, он хотел напомнить группе людей, очень походивших на охотников, что до открытия сезона еще осталось несколько дней, а сейчас стрельба будет считаться браконьерством. Попутно взглянул и на документы. Как выяснилось, помимо местных предпринимателей, в команде охотников был и высокий полицейский чин — начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подполковник Игорь Щедрин. Инспектор получил искренний ответ, что с правилами все присутствующие ознакомлены и нарушать их не планируют. А выдвигаются на болото, перспективное в плане охоты на гуся, заранее, дабы "застолбить" место, построить скрадки и вообще спокойно и без спешки приготовиться к охоте. Для любого охотника это объяснение звучит вполне логично и обоснованно. Егерь формулировкой удовлетворился. В материалах уголовного дела нет упоминания о том, что кто-либо из собеседников господина Викулова был вооружен. Все ружья были зачехлены и лежали в багажнике.
Казалось бы, для конфликта нет повода. Обе стороны никак не расширяют информацию по "дорожным переговорам", но, судя по всему, некий конфликт имел место. Доказательством этому служат дальнейшие события — уже спустя сутки хантеры обратились в местное отделение полиции. Согласно их заявлению, некий гражданин похитил у них дорогой прибор — электроманок Plurifon, устройство ценой от 60 тыс. рублей, предназначенное для привлечения различных птиц путем имитации голосов их кормящихся сородичей. Причем произошло преступление на глазах у свидетелей — выйдя из зимовья на перекур, они заметили, что неподалеку в земле ковыряется какой-то мужчина. Услышав шум, визитер обернулся, а затем скрылся в лесу, прихватив с собой и дорогой манок. Все охотники единогласно решили, что узнали в похитителе егеря, встретившегося им по дороге на болото. По их мнению, инспектор таким образом попытался наказать непонравившихся ему добытчиков, занявших перед открытием охоты самый перспективный участок. Правда, в заявлении был скользкий момент — согласно "Правилам охоты на территории Российской Федерации", такие приспособления запрещены к использованию. Но, как пояснил "Ъ" авторитетный петербургский охотник, почетный член ряда охотничьих обществ Андрей Жиливус, "конечно, использование электронного манка на охоте запрещено законом. Но, судя по имеющимся данным, именно охоты-то и не было.

Районная полиция на сигнал среагировала оперативно, вопрос о возможном браконьерстве не поднимался, а вот уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) было возбуждено практически сразу. Несмотря на то, что и сам егерь, и его жена утверждали, что в ночь на 25 апреля они находились дома и никуда не отлучались, основным подозреваемым все же стал господин Викулов. Избирать меру пресечения на время следствия ему не стали — егерь продолжил свою работу. Но сильно опасался, что этот охотничий сезон станет для него последним — если вину признают, инспектор будет уволен.
Состоявшийся через полгода суд крайне неожиданно, несмотря на то, что вся позиция обвинения строилась лишь на показаниях охотников и какого-либо дополнительного подтверждения не имела, признал Викулова виновным и приговорил к году лишения свободы условно.
Но приговор в силу не вступил — егерь проявил характер и обжаловал это решение в суде высшей инстанции. Ленинградский областной суд вынес решение — оправдать Владимира Викулова "в связи с непричастностью к совершению преступления". То есть факт кражи гаджета, возможно, и имел место, но вот доказательства, основанные на воплях "Держи вора!", Фемида сочла крайне неубедительными. Сейчас, как уточнил "Ъ" адвокат егеря Роман Александров, его клиент планирует инициировать в суде дело о его реабилитации — что позволит взыскать с государственных органов средства, затраченные на юридическую помощь. Что касается морального вреда, пока еще работник охотобщества не решил, стоит ли продолжать судебную эпопею.




=================================================================================


   Совсем обнаглели эти коммерсы и подполковник-лже блюститель закона. Егерь делал свою работу. А этих мерзавцев следует оштрафовать на хорошую сумму, а подполковника гнать грязной метлой из полиции...
   У нас даже пребывание с зачехленным в лесу до срока нельзя, браконьерство. У них все-таки можно. Какое-то разнотолкование закона, что есть охота.
   Я понимаю - топоры, пилы, лопаты... А заченм для изготовления скрадков нужны ружья и манок за несколько дней до охоты и, насколько я понимаю, путевки тоже еще не выдавались?.. Ответ понятен - я постоянно с этим сталкиваюсь - выходишь на открытие весной - самцы вальдшнепов уже перебиты, дай бог одного-двух услышишь за неделю, осенью на открытие - остаются утки только, как называю, "бешеные" - на выстрел не подпускают, а летают с реактивной скоростью, выполняя при этом "противоракетные маневры".. Серьезно!.. Я однажды несколько дней наблюдал селезня, летающего кормиться и обратно в метре над водой бреющим полетом для облета кустов, т.е. он летал всегда на огромной скорости и только "на боку", то на одном, то на другом.. Стрелять в такое чудо даже не пытался..
Записан
Страниц: [1]
 
 
Перейти в:  

DMCA
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines LLC | © International National-Communist Party
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.