Порно Слон
27 Июня 2026, 21:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Европейская комиссия предложила продлить режим временной защиты для украинцев до марта 2028 года. При этом планируется не предоставлять такой статус новым прибывающим мужчинам призывного возраста (23–60 лет), которым запрещён выезд из Украины из-за воинской обязанности. Те, кто уже получил временную защиту, изменений не почувствуют. Заявленная цель инициативы — поддержка мобилизации в Украине. До последнего украинца. А потом место погибших украинцев займут поляки, русские и индусы. Отличный план. За то стоял Майдан.
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
 
Автор Тема: Правительство одобрило 15-летнее лишение прав за пьяную езду  (Прочитано 55 раз)
HUNTER-64
Приятней его не встречал я мужчины: Остёр, обаятелен, очень умён И каждое утро без всякой причины Из зеркала мне улыбается он!
Гуру
Ветеран
****

Карма: 1694
Offline Offline

Пол: Мужской
Город: Энгельс
Сообщений: 8525
Пригласил: 0


DUM SPIRO SPERO


Правительство одобрило 15-летнее лишение прав за пьяную езду
« : 04 Апреля 2013, 17:42:56 »

Российское правительство поддержало законопроект, разработанный членами Совета Федерации, который предусматривает, в том числе, лишение прав пьяных водителей на срок до 15 лет. Об этом сообщается на сайте правительства.




«Правительство Российской Федерации согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Государственную Думу», — говорится в сообщении.

Предложения законопроекта:
Наказание за вождение в нетрезвом виде — штраф 10 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет.
Повторное управление машиной в нетрезвом виде — штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на 10-15 лет. Передача управления машиной нетрезвому человеку — штраф 15 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет. Управление машиной нетрезвым водителем, уже лишенным прав — штраф 30 тысяч рублей и повторное лишение прав на срок до 10 лет

Кроме того, документ предусматривает ужесточение наказаний за аварии, повлекшие травмы или смерть. В законопроекте предлагается оставить прежние сроки заключения, но изменить срок лишение водительского удостоверения.

1 апреля 2013 года Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об ужесточении наказаний за нарушение ПДД и введении балльной системы штрафов, который, в частности, предусматривает введение штрафа в 50 тысяч рублей и лишение прав на три года за вождение в нетрезвом состоянии. Кроме того, во вторник, 2 апреля текущего года, членами партии ЛДПР Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым были подготовлены поправки в УК РФ предусматривающие конфискацию автомобилей у пьяных водителей, совершивших ДТП.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Народная мудрость гласит:"Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения."
Все проблемы буду улаживаться на месте, простор вырастет цена вопроса... 
Записан
HUNTER-64
Приятней его не встречал я мужчины: Остёр, обаятелен, очень умён И каждое утро без всякой причины Из зеркала мне улыбается он!
Гуру
Ветеран
****

Карма: 1694
Offline Offline

Пол: Мужской
Город: Энгельс
Сообщений: 8525
Пригласил: 0


DUM SPIRO SPERO


Re: Правительство одобрило 15-летнее лишение прав за пьяную езду
« Ответ #1 : 08 Апреля 2013, 19:59:44 »

Сенаторы предложили вернуть 0,3 промилле для водителей



Члены Совета Федерации Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас и Владимир Федоров выступили с предложением по возвращению предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя. Верхнюю планку хотят установить на отметке в 0,3 промилле. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Правительство страны выразило готовность поддержать инициативу сенаторов. При этом возврат промилле должен быть синхронизирован с принятым в середине марта Государственной думой законопроектом, который ужесточает наказание за пьяное вождение. Согласно этому документу, в частности, за повторное вождение в нетрезвом виде водителя будет ждать штраф в 200 тысяч рублей. Если же по вине автомобилиста, уровень содержания алкоголя в крови которого превышает ноль промилле, погиб один человек, то его ждет тюрьма на срок от двух до семи лет.

«В результате к тюремному заключению могут быть приговорены водители, не употреблявшие алкоголь. Как известно, при употреблении таких напитков как кефир, квас или же различных лекарств и микстур в крови человека может быть обнаружен алкоголь в малых количествах. Поэтому, когда есть допустимая норма, будет гарантия, что человек не попадет в тюрьму незаслуженно», – заявил Тюльпанов.

Владимир Федоров, который в период с 1990 по 2003 годы возглавлял ГИБДД России, отметил, что все приборы измерения содержания алкоголя в крови водителя имеют погрешность в 0,045 промилле. При этом в зависимости, например, от изменения температуры и положения алкотестера показания погрешности могут измениться в три раза.

Сенаторы добавили, что отсутствие допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя усугубляет коррупцию, а возвращение промилле будет соответствовать международной практике.

«Абсолютная трезвость» была введена в России в июле 2010 года – тогда документ о вступлении закона в силу подписал нынешний премьер-министр страны Дмитрий Медведев. До вступления нормы в силу максимально допустимое содержания алкоголя в крови водителя составляло 0,3 промилле.
Записан
Serpico
Интересующийся
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Пригласил: 0


Re: Правительство одобрило 15-летнее лишение прав за пьяную езду
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 07:58:29 »

Вчера Медведев пообещал вернуть промили. Так что молимся и ждем.
Записан
Страниц: [1]
 
 
Перейти в:  

DMCA
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines LLC | © International National-Communist Party
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.